sábado, noviembre 25, 2017

Ayer a las 21:00 horas el organizador del Gran Premio de Carreteras Caminos del Inca 2017, el Automóvil Club Peruano, cerró oficialmente las inscripciones para esta tradicional competencia que se inicia el día 28 de octubre. Esta es la lista oficial que llega a un total de 71 tripulaciones, pilotos y copilotos de diferentes partes del Perú tales como Ica, Nasca, Arequipa, Puno, Cusco, Apurímac, Ayacucho, Huancavelica, Junín y Lima. Del extranjero tenemos al piloto Julio Sanchez que viene desde Bolivia, el argentino Jorge Santos que ya vive hace varios años en nuestro país y claro Fernando Mussano copiloto de Nicolás Fuchs. Los copilotos de los hermanos Palomino Augusto Larrea y Adolfo Espinosa vienen de la república hermana de Ecuador.

Categoría Tracción Integral (TI)

  1. Fausto Farfán / Dany Farfán – (Mitsubishi EV VII) CUSCO
  2. Raúl Orlandini / Jhon Navarro – (Mitsubishi EV IX) LIMA
  3. Eduardo Castro / Carlos Peral – (Mitsubishi EV IX) Huancayo – JUNIN
  4. Jose Luis Tommasini / Juan Pedro Cilloniz – (Mitsubishi EV IX) LIMA
  5. Nicolás Fuchs / Fernando Mussano – (Mitsubishi EV IX) LIMA
  6. Richard Palomino / Augusto Larrea – (Mitsubishi ASX EV) Andahuaylas, APURIMAC
  7. Ronmel Palomino / Adolfo Espinosa – (Mitsubishi EV X) Andahuaylas, APURIMAC
  8. Germán Arteaga / Herbert Arteaga – (Mitsubishi EV IX) CUSCO
  9. Roberto Parraga / Manuel Marengo – (Mitsubishi EV VII) Huancayo, JUNIN
  10. Jorge Santos / Ricardo Dasso – (Subaru WRX) LIMA
  11. Ricardo Flores / Martin Tafur – (Mitsubishi EV IX) LIMA
  12. Guido Peceros / Luis A. Peceros – (Subaru WRX) CUSCO
  13. Fredy Pinto / Tito Arostegui – (Mitsubishi EV VII) LIMA
  14. Luis Muñoz / Ronald Llihua – (Subaru WRX) LIMA
  15. Jim Falcon / Martin Elias – (Mitsubishi EV VII) LIMA
  16. John Seminario / Edwin Canales – (Mitsubishi EV IX) LIMA
  17. Manuel Deza / Hernan Garcia – (Toyota Celica) Andahuaylas, APURIMAC
  18. Julio Sanchez / Luis Arias – (Mitsubishi EV VIII) BOLIVIA

Categoría S2000

  1. Ricardo Vidal / Ronald Tito – (Honda Civic) CUSCO
  2. Ruberly Chávez / Gonzalo Zegarra – (Honda Civic) CUSCO
  3. Elvis Aguilar / Blas Aguilar – (Honda Civic) Huanta, AYACUCHO
  4. Johann Lanza / Gonzalo Manrique – (Honda Civic) Juliaca, PUNO
  5. Jorge Hirose / Javier Marchese – (Toyota Corolla AE86) AREQUIPA
  6. Luis Surco / Paolo Surco – (Honda Civic) Nasca, ICA
  7. Miguel Lazo / Guilles Yangali – (Suzuki SX4) Huancayo, JUNIN
  8. Humberto Goméz / Brian Alania – (Mazda 3) Huancayo, JUNIN
  9. Alex Pinto / Eulogio Acuña – (Toyota Celica) Huancarama, APURÍMAC
  10. Irvin Cabezas / Jeff Gavancho – (Toyota Sprinter) Andahuaylas, APURÍMAC
  11. Jorge Rivera / Edson Flores – (Toyota Corolla) Abancay, CUSCO
  12. Williams Saenz / Ludwing Saenz – (Honda Civic) Chincheros, APURÍMAC
  13. Carlos Lagones / Miguel Cordova – (Hyundai Coupe) Huancayo, JUNIN
  14. Carlos Salinas / Emerson Salinas – (Honda Civic) Espinar, CUSCO
  15. Jesús Galvez / Jesus M. Galvez – (Volkswagen Jetta) AREQUIPA
  16. Cesar Olascoaga / Diego Peralta – (Toyota Corolla AE86) LIMA

Categoría Súper Turismo (ST)

  1. Mario Hart / Gustavo Medina – (Changan AEDO XT) LIMA
  2. Raúl Velit  / Julio Echazú – (Honda Civic) LIMA
  3. Lucho Alayza / Ive Bromberg – (Toyota GT86) LIMA
  4. Waldir Reynaga / Alfredo Sallari – (SEAT León) Andahuaylas, APURÍMAC

Categoría Camionetas (CAM)

  1. Diego Weber / Juan Jose Ponce – (Toyota Hilux) LIMA
  2. Edgardo Arimborgo / Renzo Arimborgo –  (Mahindra Pick Up) Huanta, AYACUCHO
  3. Lucho Mendoza / Nicolas Motgomery – (Toyota FJ) LIMA
  4. Alvaro Silva / Paolo Zani – (Volkswagen Amarok) LIMA
  5. Alfredo Lira / Diego Barco – (Volkswagen Amarok) LIMA
  6. Nicolás Traverso / Ricardo Toyama – (Toyota Hilux) LIMA
  7. Luis Rodríguez / Luis E. Rodriguez – (Suzuki Grand Vitara) LIMA
  8. Mandela Rivera / Jose A, Rivera – (Nissan Fiera) Andahuaylas, APURÍMAC
  9. Roberto Matos / Roberto Matos F. – (Toyota Hilux) LIMA
  10. Helbert Erquinigo / Wilfredo Erquinigo – (Toyota Tacoma) AREQUIPA

Categoría S1600

  1. Jorian Aranzabal / Ramiro Rorres – (Toyota Levin) Juliaca, PUNO
  2. Victor Cardenas / Manuel Nuñez – (Toyota Corolla) AREQUIPA
  3. Stephen Gamero / Joel Canaza – (Suzuki Swift) Juliaca, PUNO
  4. Carlos Marcet / Norma Yarrow – (Peugeot 106 Rallye) LIMA
  5. Renzo Lomellini / Alez Torres – (Honda Civic) CUSCO
  6. Fredy Pezua / Luis A. Perez – (Toyota Corolla) HUANCAVELICA
  7. Cesar Vega / Jose Luis Vega – (Volkswagen Gol) LIMA
  8. José Huarhuachi / Wilfredo Ramirez – (Toyota Corolla FX) Uripa, APURÍMAC
  9. Jholder Villanueva / Nincor Sapaico – (Toyota Corolla) Huanta, AYACUCHO
  10. Victor Garcia / Oscar Cardenas – (Toyota Vitz) AYACUCHO
  11. Jimmy Gomez / Jessica Gomez – (Hyundai i30) Huancayo, JUNIN
  12. Richard Flores / Jesus Flores – (Toyota Corolla) Huanta, AYACUCHO
  13. Jose Bendezu / Victor O. Sarmiento – (Toyota Corolla) Nasca, ICA
  14. Jorge Cárdenas / Claudio Fernandez – (Toyota Corolla) AREQUIPA
  15. Pablo C. Peceros / Jose Luis Peceros – (Toyota Corlla Levin) Huancarama, APURÍMAC
  16. Tito Panizo / Ronald Uribe – (Toyota Corolla HB) LIMA
  17. Eusebio Quiñonez / Frank Quiñones – (Hyundai Getz) LIMA
  18. Darwin Cavero / Rodolfo Arotoma – (Toyota Sprinter Trueno), Uripa, APURIMAC
  19. Raúl Flores / Ruth Gutierrez – (Toyota Corolla), Uripa, APURIMAC

Categoría Joyner

  1. Ian Sierlecki / Oswaldo Carbone – (Joyner SV 1100) LIMA
  2. Diego Rodriguez / Daniel Rodriguez – (Joyner SV 1100) LIMA
  3. Edgardo Lapel / Gianfranco Antiguani – (Joyner SV 1100) LIMA


*Lista actualizada el 17/10/2017

Fuente: Automóvil Club Peruano

 

Facebook Comments

Tags: , , , , ,

Related Article

Comentarios recientes

    FOLLOW US

    GOOGLE PLUS

    PINTEREST

    FLICKR

    INSTAGRAM

    Advertisement

    img advertisement

    Archivies

    Social